设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14527|回复: 18

[市交通运输局] 早高峰3路车又爆满了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

203

主题

2429

帖子

2429

积分

游侠

非得取六位哎

积分
2429
发表于 2019-8-15 08:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
今早8点30左右,华辰大桥北站,3路车就挤满人了;能否早高峰 合理调度 呢。或许等晚2班就空了,可是上班族要迟到了。
发表于 2019-8-19 13:42 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
网友您好,因未提供车辆行驶方向,我公司就8月15日8:30分前后3路华辰大桥北站双向的客流情况进行了核实。
3路该时段,华辰大桥北往公交盛梅北路站,车厢内呈基本满座状态、站台无乘客滞留情况;华辰大桥北往书香景苑站,车厢内乘客较少、站台无乘客滞留情况。综上所述,8:30分前后在华辰大桥北站点3路客流未到达爆满及乘客滞留的情况。
我公司将继续关注3路客流动态,加强GPS实时监管,做好准点运营,尽力满足市民乘客出行需求。同时公交公司温馨提醒老年乘客尽量避免在高峰期出行,乘客在上车后尽量往后车厢移动,方便自己,方便他人。
感谢您对宁波公交的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-8-15 08:46 | 显示全部楼层
    该拆分了,3路终到汽车东站,504延长到书香
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    203

    主题

    2429

    帖子

    2429

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2429
     楼主| 发表于 2019-8-15 08:48 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-15 08:46
    该拆分了,3路终到汽车东站,504延长到书香

    3路车,没早些年被重视了。目前感觉打入冷宫了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    54

    帖子

    54

    积分

    新手上路

    积分
    54
    发表于 2019-8-15 16:19 来自手机 | 显示全部楼层
    非得取六位哎 发表于 2019-8-15 08:48
    3路车,没早些年被重视了。目前感觉打入冷宫了。

    哈哈有同感
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    发表于 2019-8-15 20:39 来自手机 | 显示全部楼层
    挤爆,或许,可能,楼主是一路坐来还是在车外主观臆测呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-1-31 08:52
  • classn_01: 99 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    9

    主题

    348

    帖子

    348

    积分

    术士

    717061223

    积分
    348
    发表于 2019-8-15 21:16 | 显示全部楼层
    个人觉得3路可以公交天水家园站——公交南塘老街站OR火车站北广场。首末时间可以冬令夏令一致,天水家园:5:30——21:20,南塘老街/火车站北广场:6:10——22:00
    另一头改编码,公交盛梅北路站——公交外滩站,经过解放南路后继续北上,外滩站目前就一个32应该还是空的吧。首末时间可以冬令夏令一致,公交盛梅北路站:5:30——21:20,公交外滩站6:10——22:00.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    132

    帖子

    132

    积分

    长老

    积分
    132
    发表于 2019-8-16 09:11 | 显示全部楼层
    717061223 发表于 2019-8-15 21:16
    个人觉得3路可以公交天水家园站——公交南塘老街站OR火车站北广场。首末时间可以冬令夏令一致,天水家园:5 ...

    江北段放弃天一,怎么可能
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-1-31 08:52
  • classn_01: 99 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    9

    主题

    348

    帖子

    348

    积分

    术士

    717061223

    积分
    348
    发表于 2019-8-16 17:16 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-8-16 09:11
    江北段放弃天一,怎么可能

    没说不过啊,我没写具体走向,可以天一过了右转沿灵桥路南下,去南塘老街或者火车站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    132

    帖子

    132

    积分

    长老

    积分
    132
    发表于 2019-8-16 17:34 | 显示全部楼层
    717061223 发表于 2019-8-16 17:16
    没说不过啊,我没写具体走向,可以天一过了右转沿灵桥路南下,去南塘老街或者火车站

    你这兜一大圈,还不如往东去建兴路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-1-31 08:52
  • classn_01: 99 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    9

    主题

    348

    帖子

    348

    积分

    术士

    717061223

    积分
    348
    发表于 2019-8-16 20:08 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-8-16 17:34
    你这兜一大圈,还不如往东去建兴路

    建兴路也行,没去过那个场站不清楚还能不能停进去了。我觉得3路挺长司机也累,是该拆分,不过不要步5路后尘,55路末班就呵呵了。希望尽量保留下较晚的末班,冬季夏季折中一下。原先夏季22:30有点太晚,司机开到东部新城应该都11:30以后接近12点了,而冬季的末班又有点早,所以改为居住区九点以后,市中心末班十点比较合理。中间段的场站可以根据需要选择这个都没有大碍。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2019-8-16 20:28 来自手机 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-15 08:46
    该拆分了,3路终到汽车东站,504延长到书香

    支持,早换早了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    124

    主题

    957

    帖子

    957

    积分

    侠士

    积分
    957
    发表于 2019-8-16 22:12 来自手机 | 显示全部楼层
    352去永昌了 504有一段可以被替代。建议504去书香,3路去永昌
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-18 15:51
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    595

    帖子

    595

    积分

    术士

    Night_of_FiRe

    积分
    595
    QQ
    发表于 2019-8-17 00:08 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-8-16 17:34
    你这兜一大圈,还不如往东去建兴路

    建兴路有10条线路了 估计停不下,南塘老街应该可以就53 55 238三条线路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-18 15:51
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    595

    帖子

    595

    积分

    术士

    Night_of_FiRe

    积分
    595
    QQ
    发表于 2019-8-17 00:11 | 显示全部楼层
    3路该优化一下了 一条市区的线路居然一共有40个站,342从澥浦到甬港新村也才47个站。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-21 15:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    804

    主题

    4574

    帖子

    4574

    积分

    精灵

    积分
    4574
    发表于 2019-8-18 11:06 来自手机 | 显示全部楼层
    建议开车   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表