设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10025|回复: 1

[海曙区] (垃圾分类问题)海曙 高桥 高锦花苑

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-9 15:52
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-8-15 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
    大家来看看,海曙区高桥镇高锦花苑的垃圾分类是这样做的,混投混运,每天早上清卫人员直接把垃圾桶里的垃圾倒在单元楼门口,再一铲一铲放入运垃圾的三轮车。整个过程奇臭无比,然而,垃圾运完了,地面仍然是臭哄哄的一滩垃圾渗透液,麻烦改善一下,可以吗?
    QQ图片20190815083254.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-8-21 14:05 | 显示全部楼层
    网友您好,经调查,该小区8月15日当天清运垃圾时,存在工作人员将垃圾倒在地面上进行收集作业污染小区环境卫生的情况。8月16日,高桥城管已对小区物业作出《责令限期改正通知书》。物业公司表示,公司前期已在网上订购了专门的垃圾桶转运车,8月15日夜间货已送达,8月16日早上该车已正式投入使用,不会再出现垃圾污染地面的情况。同时,物业也将进一步加强保洁人员的管理。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表