设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10948|回复: 3

[市公安局] 请加强中山西路望京路口行人闯红灯的管理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71696”的网友留言:中山西路望京路口每天早高峰时行人闯红灯现象严重,既然是违法行为,就应该加以监管,或者对红绿灯的时间予以调整,更合理更人性化。否则,安全隐患大,对宁波文明城市形象也是一种不良影响。
发表于 2019-8-19 10:34 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:您的建议我们已经通知给辖区中队和指挥中心,辖区中队会在路口安排人员进行管理,指挥中心会根据实际流量进行实时调整。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

386

帖子

386

积分

术士

积分
386
发表于 2019-8-15 11:20 来自手机 | 显示全部楼层
罚钱吧,非机动车有时候也这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

534

主题

3551

帖子

3551

积分

精灵

偶尔

积分
3551
发表于 2019-8-15 11:29 | 显示全部楼层
西边的翠柏路口也是类似情况,西往东左转弯到翠柏路时候,南边人行道上来了N个人和车,直接把左转弯车辆给堵住,既不安全,又严重影响交通秩序。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表