设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12601|回复: 4

[海曙区] 姚丰新建菜市场到底在什么位置

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71699”的网友留言:姚丰规划的4500平菜市场位于哪个位置?什么时候开工建设?为什么海曙商务局说改成净菜超市了?是规划改了还是菜市场取消了?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-8-15 17:07 | 显示全部楼层
    网友您好,规划菜市场位于沁园街和福德路路口。市场何时开办,开设为菜市场或者净菜超市由市场主体决定。
    海曙区商务局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 13:09
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    2178

    帖子

    2178

    积分

    游侠

    积分
    2178
    发表于 2019-8-16 07:00 来自手机 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-8-15 17:07
    网友您好,规划菜市场位于沁园街和福德路路口。市场何时开办,开设为菜市场或者净菜超市由市场主体决定。
    ...

    福德路沁园路的十字路口,三个位置是保利住宅,一个是学校,请问,这四个位置,哪个地方可以规划出4500平的空地来造菜场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-8-19 00:12 来自手机 | 显示全部楼层
    回复就不能把问题讲的明明白白吗?非要这么云散雾绕的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    80

    主题

    1458

    帖子

    1458

    积分

    骑士

    积分
    1458
    发表于 2019-8-21 08:49 | 显示全部楼层
    原先的菜场取消啦,这个还用问嘛,他也只能遮遮掩掩的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表