设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13364|回复: 16

[市交通运输局] 云龙111路公交撤销事宜质疑

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 09:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71700”的网友留言:云龙111路公交直接撤销后,没有其他替代线路增加,这一线路撤销势必造成云龙私家车数量增加,其他公交线路更加拥挤,目前前后陈每天已经堵得不行了,暑期结束学生上学放学后,前后陈村路段交通将更加拥堵,这样的出行状况下为什么没有任何相对应的治堵措施?反而要撤销运行了几十年的公交线路?
发表于 2019-8-16 17:36 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
111路调整后,现阶段建议部分受影响的市民换乘出行,我们也会密切关注111路调整后117路、117-1路等其他线路客流情况,并根据实际情况合理安排运力,以更好地满足乘客出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

173

帖子

173

积分

长老

积分
173
发表于 2019-8-15 09:08 来自手机 | 显示全部楼层
这几天上班路过车站,等车的人明显变多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-8-15 09:14 | 显示全部楼层
    从市交通运输局的回复其他网友留言来看,言外之意就是,属地政府不给力,治堵无方,所以111改道运营了,要是不堵的话,他们还是会考虑云龙绕下的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    127

    主题

    840

    帖子

    840

    积分

    侠士

    积分
    840
    发表于 2019-8-15 09:14 | 显示全部楼层
    夏尔特烦恼 发表于 2019-8-15 09:08
    这几天上班路过车站,等车的人明显变多了

    是不是住在云龙加油站那边
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-8-15 09:17 | 显示全部楼层
    169的乘客明显增加了。以前空座多的是,现在只有几个空座了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-8-15 09:20 | 显示全部楼层
    从市交通局的回复来看,言外之意就是,属地政府治堵无方,所以111改道运营,如果不堵的话,还是会考虑来云龙绕下的。即使和117有重复路段。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-8-15 09:21 | 显示全部楼层
    本帖最后由 湫水居士1 于 2019-8-15 09:25 编辑
    湫水居士1 发表于 2019-8-15 09:17
    169的乘客明显增加了。以前空座多的是,现在只有几个空座了
    我前天坐117,从育兴街上车,到云龙,人真的是多呀。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-8-15 10:20 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-15 09:14
    是不是住在云龙加油站那边

    对,大哥别人肉我啊!怕被打
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    127

    主题

    840

    帖子

    840

    积分

    侠士

    积分
    840
    发表于 2019-8-15 10:28 | 显示全部楼层
    夏尔特烦恼 发表于 2019-8-15 10:20
    对,大哥别人肉我啊!怕被打

    别怕,在公交车的问题上,你跟我的思想是一致的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-8-16 16:08 | 显示全部楼层
    最终还是要改道运营,只是现在会有8辆车走老线路
    123.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    164

    帖子

    164

    积分

    长老

    积分
    164
    发表于 2019-8-16 19:29 | 显示全部楼层
    云龙人民只看到了111的撤出,却没看到那么多年来169,179等线路的相继开通,既然你们如此需要111,那么111会回来的,只是以后再也不会有其他公交车来云龙了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-8-16 19:44 来自手机 | 显示全部楼层
    这……又是哪位?不会是交通局的吧,看样子权力还很大,能决定以后别的公交车来不来云龙。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-8-16 20:14 | 显示全部楼层
    MAP 发表于 2019-8-16 19:29
    云龙人民只看到了111的撤出,却没看到那么多年来169,179等线路的相继开通,既然你们如此需要111,那么111会 ...

    看了大哥发的主题很多都是关于公共交通的,看样子真的关心公共交通,失敬,失敬。但你的观点并不认同,不能因为开通了169,179,就说只看到111的绕行。111开通时间久,车次多,坐的人也多,撤出受影响自然就大。何况这次111改道,从公交公司贴出告示到实行,就几天的时间,之前都没有风声,更不用说征求群众意见了,这样直接改道,反对的人肯定多的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-8-16 20:15 | 显示全部楼层
    有个回复还在认证,有点激动,不要见怪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表