设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11555|回复: 1

[综合] 东部银泰城MELAND儿童乐园存严重安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71704”的网友留言:2019年8月9日晚。 我和家人陪同孩子去宁波东部银泰城3楼MELAND游玩。19:30许,MELAND员工在还未关门,并且园内还有许多游客及小朋友的情况下,在孩子玩耍区域拖地,期间周围没有摆放任何警示标示。结果由于地面湿滑导致孩子滑倒,并且后脑着地,当即后脑起了一个大包。此时,只有刚好完成拖地的工作人员过来说了一句:“要小心”,便立刻离开了。
由于当时我们急着寻找冰块给孩子冷敷,没能够和工作人员沟通。本人认为:这个事情的结果可以说是幸运的,至今为止孩子并无大碍。 后脑着地极有可能造成颅内损伤甚至更加严重。
但我们不能因为这次结果不严重而去忽略这个事情。万一是个有急事在奔跑的成人呢?或者是一个抱着孩子的,还有老年人呢?后果不敢想象。
MELAND 工作人员严重缺乏安全意识,极有可能在未来再次造成相似或者更加严重的事故,无形之中给广大游客带来安全隐患。本人分析,构成安全隐患的具体有以下两大因素:
1,人员未主动告知我们当晚停止营业时间。我们主动询问之后才得知当晚提前结束营业,并且没有告知地面已经开始清理。值得一提的是,其间我们的活动范围在收银台附近,周围一直都有工作人员。由此看出工作人员的冷漠和无责任心。
2, 在我们行走到离出口还有大概60米的时候地面开始湿滑。而此时拖地的工作人员已经在大门附近,并完成工作。由此可以推断,地面的清理工作在之前早已开始。为什么在没有关门之前的这么长一段时间就开始地面清理?而且在没有确认园内有无剩余游客的情况下进行?为什么没有任何警示牌? 工作人员在看到孩子摔倒大哭之后只是说了句“要小心”便离开了,并没有询问孩子的情况。再度体现了工作人员的冷漠,也变相说明了工作人员并没有意识到自己的错误。认为责任在于我们自己不小心,而不是他们。
孩子在行走过程中,我在其前面,三位成年人在其后面。我不能够想象还有其他更安全的方法。 MELAND工作人员冷漠,无责任心,安全意识极低!求整改并请给一个说法。
1.png

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    653

    主题

    3577

    帖子

    3577

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    3577
    发表于 2019-8-15 09:20 | 显示全部楼层
    网友,好。您的诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=88a80b50
    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表