设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11363|回复: 2

[海曙区] 大学生购房补贴进度查询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 09:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71709”的网友留言:申报编号33020320190528006,提交日期是6月4日,申报人:周挺,请问复核是否通过,补贴款项何时发放?


网友于8月19号19:30补充: 我是海曙区的

classn_11

1

主题

7103

帖子

7103

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7103
发表于 2019-8-15 16:53 | 显示全部楼层


您好!根据流水号后台无法确认您是由哪个区受理的,这边和市本级受理部门确认过,您非我们市本级申报人员。由于无法确认您申报关系所在区的人才服务机构,请您再次来件告知您申报关系所在区,我们再为您向您所属的区经办机构进行确认。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-8-20 17:23 | 显示全部楼层
    网友您好,您的大学生购房补贴初审通过并已上报,预计补贴将于本月月底发放。如有其它疑问,请致电55883132、55883133咨询。
    海曙区人社局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表