设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13081|回复: 4

[市城管局] 垃圾收集与运输请避开高峰

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71712”的网友留言:早8点左右,上班高峰,总能碰到垃圾车,在收倒垃圾,或敞着口在车流中穿行,灰尘飞扬,臭气熏天,街上行人仓惶掩面,避之不及。建议将垃圾收集时间提前1~2个小时,避开高峰,既缓解交通,也不给行人添堵。
发表于 2019-8-19 15:11 | 显示全部楼层
您好,感谢你对垃圾收运工作的关注!由于目前垃圾终端处置处置厂离城区普遍较远,且每日清运量较大,同时为避免垃圾收运过早影响居民正常休息,我们目前要求各地对非居民区5:30后收集、居民区6:00后收集。在规范作业方面,我们将继续加强对各作业单位的监督,最大限度减少垃圾收运对交通影响,按照全密闭运输的要求,控制臭气问题。
再次感谢您对环卫工作的关注和监督。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    807

    帖子

    807

    积分

    侠士

    积分
    807
    发表于 2019-8-15 10:35 | 显示全部楼层
    环卫车:我还能怎么样。总有被不满意的地方
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-2 08:38
  • classn_01: 34 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    17

    主题

    109

    帖子

    109

    积分

    长老

    积分
    109
    发表于 2019-8-15 11:13 | 显示全部楼层
    上班高峰期,提倡绿色公共出行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    464

    帖子

    464

    积分

    术士

    积分
    464
    发表于 2019-8-15 13:11 | 显示全部楼层
    提早1-2个小时, 那垃圾车经过的小区沿线的居民, 会更早被车辆装垃圾的声音惊醒。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表