设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10661|回复: 1

[市城管局] 卷帘门内的广告算户内还是户外

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71714”的网友留言:我们店在卷帘门内的玻璃门上装了个广告,没有出卷帘门,在里面,算户内广告还是户外广告?求告知。
发表于 2019-8-22 09:30 | 显示全部楼层
您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,已收悉。
关于您店铺玻璃上装广告事宜,按照《城市容貌标准》(DB3302/T1001-2017)规定,利用户外场所、空间和设施以及公共交通工具等载体或者影响公共空间可视视域设立的,用于发布广告内容,属于户外广告。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表