设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11886|回复: 5

[市交通运输局] 30路开慢车

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-8-15 09:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上30路31639开慢车,全程慢慢悠悠开,结果最后到终点站会展路时后面一辆车也到了。车上不知道为什么有两个司机,两个人还不时聊天。另外,这辆车空调也开的很热,闷出一身汗。对于这样浪费乘客时间的司机应当处罚!
发表于 2019-8-19 13:51 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
网友你好,经公司核实当时开车的驾驶员为跟车驾驶员,对您提出的意见我们已反馈给了驾驶员及指导师傅,要求驾驶员在确保安全行车的同时,做到匀速行驶,不得有故意开慢车行为。也要求他们根据车内情况及时调节车厢温度,提高乘车舒适度。感谢您对宁波公交的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

770

帖子

770

积分

侠士

zhouqb104

积分
770
发表于 2019-8-15 13:32 | 显示全部楼层
学徒车
回复

使用道具 举报

classn_11

320

主题

1841

帖子

1841

积分

圣骑士

积分
1841
发表于 2019-8-15 16:07 | 显示全部楼层
师傅带着徒弟,边开边聊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-8-15 20:41 来自手机 | 显示全部楼层
不知道楼主学车的时候有没有被后边投诉过
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-8-16 09:09 来自手机 | 显示全部楼层
降龙十九掌 发表于 2019-8-15 20:41
不知道楼主学车的时候有没有被后边投诉过

洗也要有点水平,就算是徒弟,你驾照早考出了吧,居然要跟没有驾照的学车的人比,真是可笑至极。你们公交公司的水军能不能有点智商
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表