设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9678|回复: 1

[余姚市] 今天梁弄横坎头村登上了人民日报的头版头条,通往横坎头的省道依然是破烂的水泥破路

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1111

    帖子

    1111

    积分

    骑士

    积分
    1111
    发表于 2019-8-15 12:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

    19年8月14日,人民日报头版头条刊发《浙江宁波余姚市横坎头村:乡亲们日子越过越红火》一文,并配发图片、评论,聚焦美丽“红村”一年多来的巨变及乡亲们用奋斗换来红火的日子的发展故事。人民日报客户端、人民网首页、人民日报微信号纷纷转发报道。

    S213省道梁弄段、大岚段、四明山段都浇上了全新漂亮的柏油沥青路面。令人不可思议的是,同样是极其重要的省道线,让贤新区(平山里)到宫前庙(道士山),只有那一段路至今依然是破破烂烂,破烂不堪的水泥烂路!这可是省道啊!!这也是通往浙东红村——横坎头村的必经之路,这么重要的形象窗口的省道,为什么至今一直都是这么破烂的水泥破旧路!?横坎头村已经多次上了中央电视台的新闻了,习近平总书记非常重视也非常关心横坎头村!

        让贤新区(平山里)到宫前庙(道士山)那一段省道白改黑改造工程是在今年几月份开始进场施工!?


    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4
    发表于 2019-8-16 17:23 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 市交通局 回复:
    您好!您的投诉已收悉,现答复如下:目前交通部门已经在开展浒溪线(梁弄至车岗头)改造项目前期准备工作。感谢您对交通事业的关心和支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表