设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10638|回复: 3

[鄞州区] 观江园西门每天早上垃圾运送车扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-15 16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71720”的网友留言:观江园西门每天早上垃圾运送车将垃圾桶放下的时候声音很大。早上6点钟就硬生生被吵醒。原来钟公庙回复说会在7点后,但是没做到。请再沟通下。

classn_11

1

主题

9302

帖子

9302

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9302
发表于 2019-8-20 14:30 | 显示全部楼层
你好,已联系物业按规定把垃圾桶堆放在规定堆放点进行垃圾清洁工作。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-8-18 15:44 来自手机 | 显示全部楼层
该物业真是死猪不怕开水烫,主管部门是他亲舅舅啊,趁这次省巡视组在一锅端吧
304A0628-5BF5-43C0-BB6B-77BB70856FE0.jpeg
A37D7AC2-2EB3-4E40-A944-1ED7165C0A24.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-8-19 09:30 来自手机 | 显示全部楼层
今天8月19日,每天6点多,还是垃圾桶拉来放下或者不知道他们在干什么的噪音,敢问有关部门,你们在协商吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表