设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10307|回复: 60

[轨道交通指挥部] 地铁4号线丽江路站增设一个过马路通道

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

105

帖子

105

积分

长老

wallacechen

积分
105
发表于 2019-8-15 21:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的轨道交通指挥部,
感谢你们为城市轨道交通建设作出了卓越的贡献。
地铁4号线丽江路站有3个出口。
但靠天成家园(1-2期)和钰鼎园一侧没有出口。
可否考虑轨道交通建设同时建一个狭窄的过街隧道连接天成家园东门和世纪联华广场。
目前天成和钰鼎园几乎满住,人口众多,已经过万,将来乘坐地铁,都会前往世纪联华出口,过街即使有红绿灯也危险低效。
还有,每日早晚高峰期也有很多小学生急着去惠贞上学或回来,大多老人接送,地面过街险象环生。
如果在天成家园(1-2期)东门附近建设一个狭窄的过街隧道(不一定是要建标准的地铁出口)连接天成家园(1-2期)东门和世纪联华广场,将来必定可以减少很多潜在的危险。
越早规划,成本越低,建设周期也短。
请领导们考虑!
谢谢!
发表于 2019-8-22 17:03 | 显示全部楼层
网友您好,丽江路站车站公共区设置在丽江路与康庄南路交叉口,因北侧为车站的设备及配线区,故无法设置公共区出入口及下穿康庄南路的过街隧道。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-8-16 21:07 来自手机 | 显示全部楼层
在天成家园东门完全可以在建一个通道,方便孩子们上学,也方便老人们接送孩子,菜场买菜,请大家支持
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

classn_11

12

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

深蓝海洋

积分
24
发表于 2019-8-16 21:26 来自手机 | 显示全部楼层
的确如此,现在丽江西路车流量很大,如果有地下隧道人流可以从地下隧道通行,这样路面车流也会高效通行
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1954

帖子

1996

积分

圣骑士

月思风

积分
1996
发表于 2019-8-16 21:59 来自手机 | 显示全部楼层
的确是,支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-8-16 22:39 来自手机 | 显示全部楼层
是的,天成家园1期2期住着很多老年人,强烈建议建设一个通道,大家顶起来!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-8-26 14:12
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-8-17 10:48 来自手机 | 显示全部楼层
    的确是这样,有一个地下通道安全系数会高很多,希望领导考虑
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
    一直以为这个是出入口,强烈要求出入口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
    一直以为这个是出入口,强烈要求出入口
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
    一直以为这个是出入口,强烈要求出入口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
    一直以为这个是出入口,强烈要求出入口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
    一直以为这个是出入口,强烈要求出入口
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:20 来自手机 | 显示全部楼层
    强烈建议有出入口,一直以为这是站点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:20 来自手机 | 显示全部楼层
    强烈建议有出入口,一直以为这是站点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:20 来自手机 | 显示全部楼层
    强烈建议有出入口,一直以为这是站点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-17 12:20 来自手机 | 显示全部楼层
    强烈建议有出入口,一直以为这是站点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表