设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8947|回复: 20

[市交通运输局] 原中巴车时代改制过来的111路在云龙镇运营了十几年,市交通局没有做民意调查突然撤销

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1117

    帖子

    1117

    积分

    骑士

    积分
    1117
    发表于 2019-8-16 08:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    城乡公交111路是原横溪——云龙——下应——宁波的中巴车的改制改造过来的,在云龙镇区、下应核心区运营十几年,客流量非常可观稳定,111路公交线路也是全部沿着原中巴车经营的线路来设站运营的,111路已经在下应云龙等地运营了十几年了,市交通委不经民意调查,在8月12日市交通运输局和市城乡公交公司突然印发了《关于调整并撤销111路部分线路的通知》,111路是撤销下应农贸市场公交站和云龙农贸市场公交站,把下应和云龙最大客流和最多客流的站点全部撤销了,这等于是撤销了下应核心区和云龙镇区的所有站点线路,下应街道和云龙镇一片哗然,民怨沸腾!在问政平台上各类投诉举报信件此起彼伏,全部冲击到了市交通运输部门,111路线路调整撤销方案,市交通局彻底失败!!请市里领导责令市交通局立即恢复111路原来的线路,并责令市交通运输局立即写公开信向云龙人民和下应人民道歉!!
    发表于 2019-8-21 10:43 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我们对途径的111路等4条公交线路实行改道运营,同时考虑到贯穿云龙镇区的宁横公路重复线路较高、111路非直线系数较高等因素,同步对111路进行优化调整,部分受影响的市民能够通过换乘出行。
    但考虑到云龙镇乘客对111路恢复的需求较为强烈,在与云龙镇政府及相关代表协商后,决定将111路部分班次绕行云龙镇运营,线路编码111-1路,以满足云龙镇乘客出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    129

    主题

    1812

    帖子

    1812

    积分

    圣骑士

    积分
    1812
    发表于 2019-8-16 11:12 | 显示全部楼层
    有没有影响云龙人民我先不说,但是影响楼主炒房我是知道的。马上开学了不知道楼主小学作业写完了没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    201

    帖子

    201

    积分

    长老

    积分
    201
    发表于 2019-8-16 11:13 | 显示全部楼层
    坚决支持任何公交线路撤出河西村站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2019-8-16 15:56 | 显示全部楼层
    最终还是要改道运营,只是现在会有8辆车走老线路
    123.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1117

    帖子

    1117

    积分

    骑士

    积分
    1117
     楼主| 发表于 2019-8-16 16:01 | 显示全部楼层
    湫水居士1 发表于 2019-8-16 15:56
    最终还是要改道运营,只是现在会有8辆车走老线路

    这是今天镇里开会的认证结果吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2019-8-16 16:09 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-16 16:01
    这是今天镇里开会的认证结果吗

    社区官方号发的,估计改道运营是不会变了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1117

    帖子

    1117

    积分

    骑士

    积分
    1117
     楼主| 发表于 2019-8-16 16:14 | 显示全部楼层
    湫水居士1 发表于 2019-8-16 16:09
    社区官方号发的,估计改道运营是不会变了

    写着不是抽调8辆111路公交车按原线路在下应、云龙继续运营吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2019-8-16 16:34 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-16 16:14
    写着不是抽调8辆111路公交车按原线路在下应、云龙继续运营吗?

    这个暂时的,待地铁4号线通车或者宁横线改造完成,111全部(23辆车)改道鄞横线运营。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1117

    帖子

    1117

    积分

    骑士

    积分
    1117
     楼主| 发表于 2019-8-16 16:36 | 显示全部楼层
    湫水居士1 发表于 2019-8-16 16:34
    这个暂时的,待地铁4号线通车或者宁横线改造完成,111全部(23辆车)改道鄞横线运营。

    前后陈村要拆了嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2019-8-16 16:38 | 显示全部楼层

    一直处在前期研究阶段。多年拆不了,现在各种小道消息乱传。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    260

    帖子

    260

    积分

    长老

    积分
    260
    发表于 2019-8-16 16:44 来自手机 | 显示全部楼层
    4号线明年就可以开通,老宁横公路明年能改造好?请直接说4号线开通就改道新宁横公路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2019-8-16 16:52 | 显示全部楼层
    夏尔特烦恼 发表于 2019-8-16 16:44
    4号线明年就可以开通,老宁横公路明年能改造好?请直接说4号线开通就改道新宁横公路

    要是四号线明年开通,镇里只争取到了一年不到的时间。话说,四号线开通,为啥就111改道运营了呢?坐109到东钱湖坐四号线?还是坐117到南高教坐4号线?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1117

    帖子

    1117

    积分

    骑士

    积分
    1117
     楼主| 发表于 2019-8-16 16:53 | 显示全部楼层
    湫水居士1 发表于 2019-8-16 16:52
    要是四号线明年开通,镇里只争取到了一年不到的时间。话说,四号线开通,为啥就111改道运营了呢?坐109到 ...

    坐111路、117路,在下应坐四号线金达南路站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2019-8-16 16:54 | 显示全部楼层
    4号线开通,肯定会开新的接驳的公交线的。淡定
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2019-8-16 16:56 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-16 16:53
    坐111路、117路,在下应坐四号线金达南路站

    四号线开通了,111又不来云龙,还咋坐。应该是117和169能到南高教园区站。109到东钱湖始发站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表