设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 千里眼天眼

[市交通运输局] 原中巴车时代改制过来的111路在云龙镇运营了十几年,市交通局没有做民意调查突然撤销

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
    发表于 2019-8-16 16:57 | 显示全部楼层
    圆心1234 发表于 2019-8-16 16:54
    4号线开通,肯定会开新的接驳的公交线的。淡定

    希望如此
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    162

    主题

    1476

    帖子

    1476

    积分

    骑士

    积分
    1476
     楼主| 发表于 2019-8-16 17:02 | 显示全部楼层
    湫水居士1 发表于 2019-8-16 16:56
    四号线开通了,111又不来云龙,还咋坐。应该是117和169能到南高教园区站。109到东钱湖始发站

    117路可以在下应坐四号线
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
    发表于 2019-8-16 17:03 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-16 17:02
    117路可以在下应坐四号线

    嗯,在河西村下车,金达南路就可以转四号线
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-8-21 10:41 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
      因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我们对途径的111路等4条公交线路实行改道运营,同时考虑到贯穿云龙镇区的宁横公路重复线路较高、111路非直线系数较高等因素,同步对111路进行优化调整,部分受影响的市民能够通过换乘出行。
      但考虑到云龙镇乘客对111路恢复的需求较为强烈,在与云龙镇政府及相关代表协商后,决定将111路部分班次绕行云龙镇运营,线路编码111-1路,以满足云龙镇乘客出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-8-21 10:43 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我们对途径的111路等4条公交线路实行改道运营,同时考虑到贯穿云龙镇区的宁横公路重复线路较高、111路非直线系数较高等因素,同步对111路进行优化调整,部分受影响的市民能够通过换乘出行。
    但考虑到云龙镇乘客对111路恢复的需求较为强烈,在与云龙镇政府及相关代表协商后,决定将111路部分班次绕行云龙镇运营,线路编码111-1路,以满足云龙镇乘客出行需求。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    162

    主题

    1476

    帖子

    1476

    积分

    骑士

    积分
    1476
     楼主| 发表于 2019-8-21 12:01 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-21 10:43
    网友:
    您好,现回复如下:
    因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我 ...

    市交通运输局及时醒悟,主动承认自己的错误,还有的救
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表