设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10698|回复: 1

[江北区] 丰汇华邸13幢01套预留空调孔位置不合理该由谁买单!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2019-8-16 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
    我是丰汇华邸13幢01套的一位业主,房子已交付。目前在安装空调时碰到麻烦,向贵部门反映情况如下:
根据之前我小区邻居发帖https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7467931&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D727,目前我得到物业口头的答复是“将安排人员对8幢和12幢空调孔重新打孔,13幢没有安排重新打孔的计划”。
就这一情况,我正式向贵部门提出投诉:
1.投诉开发商设计上存在明显的缺陷;
2.质问开发商为什么将此缺陷隐瞒业主,既然知道此缺陷为什么不整改好了再将房交给业主?
3.要求开发商给出合理的解释及解决方法。
4.在此过程中造成业主不能及时入住的时间成本由谁来买单?
5.有关部门的监管在哪里?
谢谢,希望引起重视!

classn_11

5

主题

5506

帖子

5506

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5506
发表于 2019-8-22 08:26 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
来件已收悉,现回复如下:
根据开发商宁波俊丰房地产开发有限公司的反馈,如业主要求调整空调预留孔,开发商将调整到业主要求的指定高度。开发商联系人:朱先生,联系电话:13823381368。
江北区住建局
2019年8月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表