设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11152|回复: 2

[市交通运输局] 投诉158公交车驾驶员

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-16 09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71780”的网友留言:昨天座158公交一位驾驶员开车多次刹车,差点几次摔倒,车子乱开,乘客们都在骂,司机还在等红绿灯时段玩手机,这样的驾驶员是对岗位的不尊重。请求处罚。车号584596,前往世纪东方广场方向,8月14日17:31。
发表于 2019-8-20 09:38 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们已对该驾驶员进行了处理和教育,要求平稳驾驶、安全行车,严禁使用手机,下一步我们也会加强对该驾驶员的跟踪检查。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-9-17 09:16
  • classn_01: 580 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1033

    帖子

    1033

    积分

    骑士

    积分
    1033
    发表于 2019-8-16 11:05 | 显示全部楼层
    "前往世纪东方广场方向" 这有歧义吧?

    世纪曙光开来的 动物园开来的 都可以说是这个方向啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表