设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10918|回复: 3

[鄞州区] 小区公共停车位收费是否合理?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-15 21:06
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    QQ
    发表于 2019-8-16 10:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    位于宁波姜山镇紫苑小区地面车位收费合理么?我是小区业主已经交过一年停车费,开其他车辆需要,上午出门收3元   下午出门收3元   关键是我前面交过一年的年费了,虽然我开车不同车辆进小区,但是我没有很多辆车停放在小区。再说了小区公共停车位归全体业务所有,未召开业务委员会怎么能开始对小区类停车收费呢?

    classn_11

    1

    主题

    9307

    帖子

    9307

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9307
    发表于 2019-8-20 15:47 | 显示全部楼层
    您好。定桥村紫苑小区物业是由定桥村村委会通过招标,最终由琪奕物业公司中标。定桥村与琪奕物业公司签订合同时,是由全体村民代表大会表决同意的,严格按照《物业条例》来签订合同的。姜山镇
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-15 21:06
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    QQ
     楼主| 发表于 2019-8-22 06:32 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-8-20 15:47
    您好。定桥村紫苑小区物业是由定桥村村委会通过招标,最终由琪奕物业公司中标。定桥村与琪奕物业公司签订合 ...

    请问小区  没有地下停车的场地   ,地面公共停车位是不是属于全体业主所有?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-15 21:06
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    QQ
     楼主| 发表于 2019-8-22 06:36 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-8-20 15:47
    您好。定桥村紫苑小区物业是由定桥村村委会通过招标,最终由琪奕物业公司中标。定桥村与琪奕物业公司签订合 ...

    再说这个小区现在有好多购房入户的人   是不是这些购房入户的人无权对小区物业收费投票   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表