设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11867|回复: 1

[市排水公司] 徐家漕路污水井每晚汩汩往外冒污水 臭气熏天

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-8-16 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
徐家漕路(信谊新村北门 三江徐家漕店)这边的下水道管道,每天晚上八点左右都有臭水涌上来, 汩汩往外冒污水, 臭气熏天还会溅水。 能不能请有关部门来处理一下, 非常臭, 影响过路市民!

59.jpg




classn_11

0

主题

110

帖子

110

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
110
发表于 2019-8-20 10:45 | 显示全部楼层
网友您好,因中山西路施工改造,目前该处排水管道下游泵站高桥泵站由建设单位代管。经查,因高桥泵站未按时开启,造成管道内整体液位较高,最终导致网友反映的“污水外冒”情况。市排水公司已对辖区管道进行了疏通,并第一时间与建设单位联系、沟通,要求下游泵站及时开启,目前已无污水外溢现象。今后,排水公司会加强对该处附近排水管道的巡查工作,同时督促建设单位按时启停下游泵站,确保上述路段周边排水管道的正常运行。感谢您对城市排水工作的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表