设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11424|回复: 1

[鄞州区] 投诉鄞州首南开泰餐厅拖欠工资

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-16 14:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71805”的网友留言:从事宁波校园餐饮多年,今年暑假学校放假后在附近找了一家店做外卖,结果做了不到一个月都28号了店家突然不做了,并以另有打算为由把店关了,我和一个小弟的工资,老板也以现在手里没有钱为借口说等几天再发。可拖欠到最后说是我们工作有问题,一人发了一点点就不回复了。
25岁我第一次碰到这种情况,请问应该怎么办?社会真的不是我想的那样吗?信誉为何在别人心里不是那么重要?我认为宁波是治安最好的一个城市,也是一个很有信誉的地方。求说法。
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

classn_11

1

主题

9304

帖子

9304

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9304
发表于 2019-8-20 13:24 | 显示全部楼层
网友:您好。我局工作人员于8月20日到该单位注册地实地了解相关情况,发现该单位已关门,因无单位负责人以及网友的联系方式,故建议网友可向属地街道(镇)反映相关事项亦可向鄞州区劳动仲裁委员会提起劳动仲裁。区人社局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表