设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10196|回复: 1

[北仑区] 东方港城电梯漏水,开放商不管,相关部门不理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-16 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71824”的网友留言:台风天外面暴雨,东方港城电梯漏得像瀑布一样,一度成为全宁波市的笑话,台风过去六天了,电梯内仍旧在漏水,直到今日,开发商置之不理,一封封信件发上去,相关部门未来调查。
请问这种房子交付时是怎么过的检查?如今发生这么严重的事,相关部门为何视而不见?求真相。

classn_11

12

主题

5274

帖子

5274

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5274
发表于 2019-8-27 09:00 | 显示全部楼层
住房和城乡建设局回复: 网友,您好,
    在台风利奇马登陆影响期间,我区内河水位上涨,东方港城周边市政道路积水严重,小区积水无法及时排出,造成了电梯停运等问题。在台风登陆期间,区住建局多次对东方港城小区积水进水情况现场查看,积极组织抗灾救灾工作,促进停运电梯尽快恢复运行,小区现已恢复了正常的生活秩序。同时,区住建局已组织小区原建设、施工、监理、设计等各方建设主体及业委会、物业公司,对进水原因进行分析研判,明确由建设单位牵头制定解决方案并组织实施。因台风引起的窗户、阳台等渗水进水问题,我局已督促建设单位按照维保责任做好调查处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表