设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12601|回复: 5

[奉化区] 珠江中央城没有预售证收取定存金的事怎么样了?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2019-8-16 14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
珠江中央城预售证都没拿下,就叫人定存一个月。对此,奉化住建局的回复是:根据宁波住建局最新文件(甬建发﹝2019﹞88号)规定:未取得预售许可证的商品房项目,开发企业不得向购房意向人收取认筹金,已督促开发商针对相关问题进行整改。请问:1、目前整改进度如何?2、处罚多少?违法成本为零么?


classn_11

0

主题

3335

帖子

3335

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3335
发表于 2019-8-19 15:56 | 显示全部楼层
网友您好!珠江中央城开发商要求购房意向用户定存认筹金发生在甬建发﹝2019﹞88号文件出台以前,等甬建发﹝2019﹞88号文件出台后,我局已要求开发商按最新文件相关规定执行。(住建局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1138

    帖子

    1138

    积分

    骑士

    积分
    1138
    发表于 2019-8-16 14:56 | 显示全部楼层
    奉化挺乱的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 10:48
  • classn_01: 174 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    25

    主题

    2372

    帖子

    2372

    积分

    游侠

    百炼成钢

    积分
    2372
    发表于 2019-8-18 19:33 | 显示全部楼层
    本帖最后由 百炼成钢 于 2019-8-18 20:39 编辑

    只有房市淡季了,开发商才会改变营销策略。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 10:48
  • classn_01: 174 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    25

    主题

    2372

    帖子

    2372

    积分

    游侠

    百炼成钢

    积分
    2372
    发表于 2019-8-18 19:39 | 显示全部楼层
    本帖最后由 百炼成钢 于 2019-8-18 20:36 编辑

    售楼处己开放 有认筹证 方能进入。
    没有 谢绝闲人。

    曾经何时,售楼处巴不得 你来售楼处看房 了解楼盘。
    现在呢 珠江 中央城 牛着呢!你没有蓝卡认筹证 保安禁止蹋入售楼处。
    这就是牛逼!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    发表于 2019-8-19 08:58 | 显示全部楼层
    在奉化区板块提这个没用了  得去市住建局板块 顺便给他们看看区住建局的回复 有多棒
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表