设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11594|回复: 6

[鄞州区] 狮山公园同心桥南工地打桩机昼夜扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-16 14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71826”的网友留言:狮山公园斜对面同心桥南市政施工,打桩机昼夜无休,噪音扰民,严重影响别人休息,请查理。

classn_11

1

主题

9302

帖子

9302

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9302
发表于 2019-8-22 08:36 | 显示全部楼层
网友:您好!我局属地姜山中队队员已联系该处施工单位负责人,要求严格按规定时间施工,不能影响周围居民的正常生活。下一步,中队将加强对该工地的巡查,您也可在发现时直接拨打鄞州智慧城管24小时热线88205678进行反映,夜间值班队员将及时前往处理。区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    145

    主题

    1104

    帖子

    1104

    积分

    骑士

    积分
    1104
    发表于 2019-8-16 14:52 | 显示全部楼层
    夜间施工目前是普遍现象
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-8-16 15:02 来自手机 | 显示全部楼层
    夜间施工可以,按照国家规定来啊,别人也要上班的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-8-16 15:02 来自手机 | 显示全部楼层
    夜间施工可以,按照国家规定来啊,别人也要上班的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-8-16 15:02 来自手机 | 显示全部楼层
    夜间施工可以,按照国家规定来啊,别人也要上班的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-8-16 15:02 来自手机 | 显示全部楼层
    夜间施工可以,按照国家规定来啊,别人也要上班的啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表