设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10039|回复: 1

[北仑区] 投诉北仑太河丽景小区物业

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-16 14:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71829”的网友留言:北仑太河丽景小区物业在未征得大多数业主同意的情况下(其实绝大多数人都不知道,只有几个业委会的人知道),私自毁坏绿化造车位,赚取车位费,好多棵十几年的大树被砍,现在小区内部环境被弄得一塌糊涂。向米兰社区反应,社区主任一推再推,一拖再拖,毫无作为!
1.png

classn_11

12

主题

5292

帖子

5292

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5292
发表于 2019-8-23 14:44 | 显示全部楼层
新碶街道回复:您好,关于太河丽景部分停车位恢复绿化的问题,当时因业委会须履行的合法程序未完成,该车位一直处于停工状态。且业主双方持有不同意见,反应激烈,米兰社区正在做调解工作。下步街道将继续跟进此事件,具体进展情况,可咨询米兰社区。 感谢您对新碶街道工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表