设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12073|回复: 1

[海曙区] 联丰玫瑰园玫瑰园48门11号6楼住户私自去掉了烟道盖子

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-16 14:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71832”的网友留言:联丰玫瑰园玫瑰园48门11号6楼住户私自将烟道上的盖子去掉。楼下住户和他沟通了几个月,要他重新修好,都不被重视。这次台风,雨水直接流到了下面,一楼厨房间一塌糊涂,楼下所有住户受到影响。求说法!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16594
    发表于 2019-8-16 19:28 | 显示全部楼层
    网友您好,已跟各方居民进行沟通调解,相关住户承诺近期将会修复。
    海曙区白云街道安丰社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表