设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10018|回复: 1

[鄞州区] 堇悦雅庭业主的心声

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-8-16 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉

         我是钟公庙街道堇悦雅庭的业主,堇悦雅庭为钟公庙街道下的几个村拆迁安置小区,村民门从2013年拆迁整整等了6年终于可以看到自己的家园了,每个人的心都是暖暖的。中心区拆迁办为小区招标了雅高物业,物业标准高出周边的安置小区一倍却没按标准配备保安和清卫工,2019年7月15日交付一个月楼道可以说是零打扫,2019年8月12日晚间小区一片漆黑根本没有一盏路灯,有位业主还扭了脚(报警后派出所也来取证了)更为严重的是电梯关人事件发生多次,昨天(2019年8月15日)下午5幢16号门电梯又次关人还长达40分钟,物业对此慌乱无册,最后消防、派出所都出动了。小区的居民都恐慌这样管理的物业今天又看到三幢外墙脱落一大片,敬爱的领导我们真的寒心房屋的质量、配套电梯的质量

3幢外墙脱落

3幢外墙脱落

楼道脏

楼道脏

楼道大便

楼道大便

地下室

地下室

classn_11

1

主题

9298

帖子

9298

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9298
发表于 2019-8-22 14:21 | 显示全部楼层
网友,您好!对您所反映的问题,答复如下:1、您所说的保安和清卫等情况,我中心已向物业公司进行反映并要求核实后加强管理。2、小区配备了专门的电梯维保人员负责维保处理,目前你反映的电梯经检查,可正常使用。3、3幢外墙面由于个别板块涂料起皮等原因,施工单位为防止新老涂料色差,适当扩大维修范围,对面层进行了铲除重新施工,目前维修已完成。区征管办
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表