设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12328|回复: 2

[市人社局] 宁波人才购房补贴无理由退回

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-8-16 21:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波既然支持申请各类人才补贴,相关系统总要完善的吧,为什么购房补贴被退回连个原因都没说明?也没打电话通知过来?既然退回总有理由的吧
微信图片_20190816214226111.png

classn_11

1

主题

7142

帖子

7142

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7142
发表于 2019-8-21 15:32 | 显示全部楼层
感谢您的意见和建议,我们已将您的意见反馈给技术开发部门,以便在下一步对系统进行进一步完善。关于您的退回原因,您可以咨询12333了解或者提供一些相关信息,以便我们向您回复。谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-9-14 15:22
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    334

    帖子

    334

    积分

    术士

    shenxiangzhi

    积分
    334
    QQ
    发表于 2019-8-16 23:01 | 显示全部楼层
    一般会有短信的,短信里有退回原因。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表