设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8367|回复: 6

[市交通运输局] 高速公路重复收费

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-19 19:50
  • classn_01: 191 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    99

    主题

    425

    帖子

    425

    积分

    术士

    积分
    425
    发表于 2019-8-17 16:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    8月2日下午4时杭甬高速公路余姚出口重复收费(宁波至余姚),宁波进口是ETC通道到余姚出口出租车客户因通行费要报销向人工通道付现金拿通行发票,5天后收到ETC也收费了,今天17日我向ETC邦定的工商银行卡拉清单,发现确定多收费了!问题一如果我不发现多收费,你单位会退回给我通行费吗?问题二这么多ETC通行卡是否存在同样多收费问题请查询一下!通行车辆浙BT2917出租车。
    IMG20190817111953.jpg
    Screenshot_2019-08-17-11-43-01-14.png
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-19 19:50
  • classn_01: 191 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    99

    主题

    425

    帖子

    425

    积分

    术士

    积分
    425
     楼主| 发表于 2019-8-17 20:26 来自手机 | 显示全部楼层
    这是邦定银行卡在8月7日发过来的信息通知。
    Screenshot_2019-08-17-11-39-23-81.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-8-19 14:52 | 显示全部楼层
    网友您好,现回复如下:
          经查,该车辆8月2日有3笔通行记录,其中朝阳到北仑23.75元;北仑到宁波19元;余姚付到宁波23.75元。不存在用户描述的宁波到余姚的通行记录,请您到www.zjetc.cn上面查询下明细。谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-19 19:50
  • classn_01: 191 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    99

    主题

    425

    帖子

    425

    积分

    术士

    积分
    425
     楼主| 发表于 2019-8-19 15:35 来自手机 | 显示全部楼层
    谢谢回复,这样明细账单通行费清楚了,向你说声对不起!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5277

    帖子

    5277

    积分

    精灵王

    积分
    5277
    发表于 2019-8-19 16:26 来自手机 | 显示全部楼层
    2917一天跑三次高速,这生意是不是都是通过不正当竞争得到的?我们怎么一个月跑不到一次高速?出租车不正当竞争大概有这几类,一种买通滴滴提高服务分都是100分,这样好单就会先到他手机上,第二买通各酒店大堂门童,有客事先通知司机,第三火车站机场不排队自己或黄牛在旅客出口处叫问,北仑奉化慈溪余姚舟山等等,没怎么出过远门的人一听他在喊北仑,就问到北仑多少钱?那司机就知道了,他肯定是到北仑,客人问宋诏桥多少钱?或说不去,或直接说50
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-19 19:50
  • classn_01: 191 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    99

    主题

    425

    帖子

    425

    积分

    术士

    积分
    425
     楼主| 发表于 2019-8-20 17:18 来自手机 | 显示全部楼层
    青藤w你好,我了解浙BT2917出租车司机,你说的三种类型他都不是,一他出租车滴滴分90分不到,从滴滴出行开始到现在才做150多单。二他想休息时才去大酒店门口等候客人。三大多数时间他不去机场车站排队候客,在马路上拉客。他为人正直除出租车工作外也积极参与公益,为出租车行业争气也为他自已争脸。如果你不信可明查暗访监督也可以到宁波市交通委查询!谢谢你提出的疑问,如有不适请谅解!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5277

    帖子

    5277

    积分

    精灵王

    积分
    5277
    发表于 2019-8-20 23:25 来自手机 | 显示全部楼层
    星期天红娘 发表于 2019-8-20 17:18
    青藤w你好,我了解浙BT2917出租车司机,你说的三种类型他都不是,一他出租车滴滴分90分不到,从滴滴出行开 ...

    噢!那我倒要认识一下,那一天怎么会有三次上高速的记录?我三个月也没有上一次高速
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表