设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14972|回复: 4

[综合] [自然资源和规划][北仑]梅山、春晓等东部滨海组团的交通规划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2019-8-17 22:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我在 宁波市东部滨海组团总体规划 上看到,
1.大海线、 宝瞻线  是未来连接宁波市区的主通道(除了高速),请问  大海线  宝瞻线  是否会提档升级为快速路(比如限速60、80码)?按目前  大海线、宝瞻线 的现状,完全无法发挥应有的交通作用,未来5年左右是否有提档升级的规划?
2.东部滨海组团规划上 有条  盐桥路(与宁波舟山港六横公路大桥平行),连接 沿海中线  和梅山 港湾路,请问此路  是否有 规划?是否有建设计划?
发表于 2019-8-23 17:55 | 显示全部楼层
您好!根据宁波市东部滨海组团总体规划,大海线规划为快速路,盐桥路和宝瞻线规划为主干路。具体建设计划请咨询相关建设主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

5344

帖子

5344

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5344
发表于 2019-9-2 14:13 | 显示全部楼层
梅山保税港区回复:您好,盐桥路目前还处于远期规划中,何时开工建设,请关注我们的政府网站及公众微信号。谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-31 13:10
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    33

    主题

    214

    帖子

    214

    积分

    长老

    积分
    214
    发表于 2019-8-18 20:45 来自手机 | 显示全部楼层
    有计划,但没钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表