设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11840|回复: 1

[鄞州区] 塘溪塘头村

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-8-18 10:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
塘溪镇塘头村村民能便宜买村里的石子房(宁波话),但没有房产证,请问这种房子以后房产证能做出吗,可以卖吗?

classn_11

1

主题

9309

帖子

9309

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9309
发表于 2019-8-21 10:53 | 显示全部楼层
您所指的“石头房”性质应为农村宅基地上房屋,国家对农村宅基地的流转有较为严格的限定,对象必须为本村集体经济组织的成员,且一户农民只能拥有一处宅基地。不符合上述条件将无法进行不动产登记。区自然资源和规划分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表