设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12152|回复: 2

[奉化区] 农村的自来水有蚂蟥

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-28 17:36
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    46

    主题

    335

    帖子

    335

    积分

    术士

    积分
    335
    发表于 2019-8-18 17:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    周未到家,楼隘一村避暑,没想到放出的自然水有蚂蟥,还有好几条,水也有股怪味,泥沙也很多,这个水是否有问题。
    IMG_20190818_140004.jpg
    IMG_20190818_135500.jpg
    IMG_20190818_135529.jpg
    IMG_20190818_135500.jpg

    classn_11

    0

    主题

    3320

    帖子

    3320

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3320
    发表于 2019-8-19 15:16 | 显示全部楼层
    网友您好!目前楼隘一村仍由村供水,需要自行联系楼隘一村书记(莼湖镇)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    3320

    帖子

    3320

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3320
    发表于 2019-8-20 14:49 | 显示全部楼层
    网友您好!目前楼隘一村仍由村供水,你可向村委会反映,同时已将你的情况反馈至楼隘一村督促其做好自来水管网卫生维护工作(莼湖镇)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表