设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10410|回复: 3

[综合] [移动][联通][电信]文化广场手机为何会没有信号?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

351

主题

1934

帖子

1934

积分

圣骑士

积分
1934
发表于 2019-8-18 18:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
在宁波文化广场手机居然会没有信号,文化广场部分地块信号更是差到没话说。在文化广场大剧院内,信号一点都没有,连个电话都打不了,这么大的一个大剧院内手机居然没有信号,要是室内突发什么紧急情况那可怎么办?连个求助电话都打不出。
发表于 2019-8-22 15:16 | 显示全部楼层
您好,关于您反映的文化广场大剧院内已有移动信号覆盖,经工作人员现场测试,整体无异常。烦请您提供联系方式及具体位置,以便针对性测试,给您来的不便敬请谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 11:39 | 显示全部楼层
尊敬的用户:您好!您反映的文化广场大剧院内信号问题,经我司现场测试未发现信号异常现象,若您方便请提供一下联系信息(可私信提供),需具体联系处理,感谢您对中国联通的理解与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-28 09:32 | 显示全部楼层
网友您好,针对您反映的文化广场和大剧院内信号覆盖问题,经核实,电信信号覆盖正常。建议您可以提供联系方式及具体位置,我们将安排工作人员前往现场测试。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表