设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12276|回复: 7

[市交通运输局] 352路为何不去邱隘

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

351

主题

1934

帖子

1934

积分

圣骑士

积分
1934
发表于 2019-8-18 19:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
因宁穿路(盛莫路至人民北路段)永久废弃,禁止一切机动车辆和行人通行,352路 (宁大附属医院至公交东环南路站) 公交线路调整为(宁大附属医院至兴宁东路河清南路口<永昌公交>)。请问352路为何不去公交邱隘南站?而是要去兴宁东路河清南路口这个站?兴宁东路河清南路口永昌公交客流能有多少?河清南路百丈东路口后同方向的线路已有504路了,352还去那里凑啥热闹?
发表于 2019-8-19 13:49 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
网友,您好,因宁穿路(盛梅北路至盛莫路路段)永久封闭,为保证公交线路正常运营,352路被迫改道调整。您反馈的公交邱隘南站片区公交资源丰富,已设有多条公交线路,目前基本能保障该片区乘客出行需求,考虑到该片区道路通行条件有限,高峰期出现拥堵状况较频繁,故352路调整为兴宁东路河清路口(永昌公司)始发作为过渡,后续公司持续关注该线路运营动态,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    124

    主题

    1027

    帖子

    1027

    积分

    骑士

    积分
    1027
    发表于 2019-8-18 20:09 来自手机 | 显示全部楼层
    建议把504调到盛梅路站 3路缩线去永昌
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-9 17:32
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    38

    主题

    175

    帖子

    175

    积分

    长老

    积分
    175
    发表于 2019-8-18 21:17 | 显示全部楼层
    504路是一条很奇葩地线路,绕来绕去的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    778

    帖子

    778

    积分

    侠士

    zhouqb104

    积分
    778
    发表于 2019-8-19 08:14 | 显示全部楼层
    那个场站不是市公交的,就这么简单
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    393

    主题

    2206

    帖子

    2206

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2206
    发表于 2019-8-19 15:17 来自手机 | 显示全部楼层
    好一个被迫。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 22:39
  • classn_01: 12 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    14

    主题

    313

    帖子

    313

    积分

    术士

    积分
    313
    发表于 2019-8-19 17:17 来自手机 | 显示全部楼层
    我们邱隘老镇有不少人是乘352往返东部新城、江东上下班的,现在要转2辆以上车,没有办法只能开车去了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    351

    主题

    1934

    帖子

    1934

    积分

    圣骑士

    积分
    1934
     楼主| 发表于 2019-8-19 18:11 | 显示全部楼层
    海洋生物 发表于 2019-8-19 17:17
    我们邱隘老镇有不少人是乘352往返东部新城、江东上下班的,现在要转2辆以上车,没有办法只能开车去了

    努力赚板板,买滴滴
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表