设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12012|回复: 1

[鄞州区] 这棵树谁管?台风过后,请扶正,请清理,还非机动车道安全!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

144

帖子

144

积分

长老

tiantian1111

积分
144
发表于 2019-8-18 20:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
倒伏树木地点:宁南北路与杭甬高速交叉面,杭甬高速绿化带里

倒伏现状:树木上半部分倾斜到宁南立交上,影响南向北非机动车行驶,压坏路边护网

请及时处理,见图:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

classn_11

1

主题

9298

帖子

9298

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9298
发表于 2019-8-20 16:33 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。园林管理部门已帮助清理该处倒伏树木,感谢您的关注! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表