设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12991|回复: 16

[海曙区] 邻居养鸽子,养狗

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-8-18 21:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
丽象佳苑16幢20层邻居随意搭了个鸽子棚养了3-5只鸽子,鸽子常常去别人家家里拉屎,实在不堪其扰。养狗也是不栓狗绳,放养在家里,有时候放养在楼道里,狗又凶,追哭过几次孩子了。不知道哪个部门能帮忙处理下?几次协商都无果,甚至被放言随意报警。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16619
    发表于 2019-8-20 17:56 | 显示全部楼层
    网友您好,有关您反馈的养狗问题将会同物业进行整治。
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16619
    发表于 2019-8-21 13:04 | 显示全部楼层
    网友您好,有关养鸽等情况已反馈社区,已对相关住户进行劝导。
    海曙区白云街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    32

    主题

    713

    帖子

    713

    积分

    侠士

    积分
    713
    发表于 2019-8-19 06:02 来自手机 | 显示全部楼层
    买点老鼠药给它吃,一了百了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    40

    主题

    1912

    帖子

    1912

    积分

    圣骑士

    积分
    1912
    发表于 2019-8-19 10:25 | 显示全部楼层
    东钱湖暑放牛 发表于 2019-8-19 06:02
    买点老鼠药给它吃,一了百了

    罪过罪过,你不入地狱谁入地狱呢???????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    24

    主题

    493

    帖子

    493

    积分

    术士

    积分
    493
    发表于 2019-8-19 12:35 | 显示全部楼层
    如果多方处理无果,老鼠药是可以考虑的。不要等咬人出事了再来后悔。我特别讨厌这种小区里养鸽子的,把人家车子拉的恶心巴拉的!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    659

    帖子

    659

    积分

    侠士

    积分
    659
    发表于 2019-8-19 20:25 | 显示全部楼层
    随意搭了个鸽子棚养了3-5只鸽子,鸽子常常去别人家家里拉屎,实在不堪其扰。理角你的心情.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    22

    主题

    154

    帖子

    154

    积分

    长老

    积分
    154
    发表于 2019-8-19 20:43 | 显示全部楼层
    可以养只老鹰,鸽子就不敢来了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    118

    帖子

    118

    积分

    长老

    积分
    118
    发表于 2019-8-19 21:51 来自手机 | 显示全部楼层
    确实讨厌。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    766

    帖子

    766

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    766
    发表于 2019-8-19 23:47 | 显示全部楼层
    金戈铁马QAQ 发表于 2019-8-19 10:25
    罪过罪过,你不入地狱谁入地狱呢???????????????

    现在可怜狗?谁可怜被狗咬伤或者咬死的人呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    389

    帖子

    389

    积分

    术士

    枪下游魂

    积分
    389
    发表于 2019-8-20 09:19 | 显示全部楼层
    老鼠药不好,有专门药狗的药
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    383

    帖子

    383

    积分

    术士

    积分
    383
    发表于 2019-8-20 10:42 | 显示全部楼层
    有户人家养30只鸽子,满天飞,拉屎在人家窗口。大型犬,有几人会牵绳?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    986

    帖子

    986

    积分

    侠士

    积分
    986
    发表于 2019-8-20 12:29 | 显示全部楼层
    如果这事没人管,就得自己想办法,你懂的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-9-17 09:16
  • classn_01: 580 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1033

    帖子

    1033

    积分

    骑士

    积分
    1033
    发表于 2019-8-20 17:33 | 显示全部楼层

    蠻討厭滴這樣
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-8-20 20:01 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-8-20 17:56
    网友您好,有关您反馈的养狗问题将会同物业进行整治。
    海曙公安分局

    请问鸽子是否在处理范围内?也比较头疼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-8-20 20:05 | 显示全部楼层
    真的是,不求邻居多热情多友好,至少能换位思考互相体谅下就行。其实只要管理的好我想谁也不会因为是个动物就特别排斥,那鸽子飞进我家木地板拉了几坨屎,我那天擦地板都擦除泪了,印记非常难擦。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表