设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10716|回复: 2

[鄞州区] 五问:新房问题迟迟不整改,开发商要拖到何时?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

9

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-8-18 23:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
         我于2017年购入鄞州区中河街道科技路199号龙湖春森苑的房子, 新房卫生间渗水的问题到现在已经八个多月了还没有彻底解决好,经历了一次台风,墙壁外立面又开始渗水了!!!之前硬包内板发霉严重,我就怀疑墙面有问题,被他们搪塞过去了,这次台风天瞒不住了。卧室和书房的墙面渗水严重,厨房也从灯泡处向下滴水,一天未能入住的新房,让人怎么能不心痛!!!              这种质量的房子被我碰到难道真的是我的运气不好么?!
       问题出现到现在已经一周多的时间了,每天催开发商查找原因,都说在协调在处理,每次总是这样那样的理由就是不见结果,渗水的原因到现在还没有找到,都不知道哪天能够修复!!!
       恳请相关部门再次介入解决,不然真的不知道什么时候才能够入住!!!





厨房灯泡向下滴水

厨房灯泡向下滴水

书房外立面渗水

书房外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

主卧外立面渗水

classn_11

1

主题

9305

帖子

9305

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9305
发表于 2019-8-22 09:50 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题,我们已协调开发单位,开发单位可随时组织人员上门勘察和维修。建议您先允许开发单位人员上门勘察和维修,涉及赔偿问题,建议您通过诉讼渠道解决。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

9

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
 楼主| 发表于 2019-8-21 16:18 来自手机 | 显示全部楼层
为什么过了这么久还是没有答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表