设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8487|回复: 2

[宁海县] 宁波南部滨海新区垃圾分类管理不到位!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-8-19 00:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
宁波南部滨海新区恒海金湾小区垃圾没做到分类管理,清运车简易一路会撒落而且装运不规范!清运工把垃圾桶倾倒小区路面再用铁撬装上车,弄得路面全是污水残渣,臭气熏天!
现正是登革热高发期,也没做到喷药防蚊工作。
园区怎么不对辖区内的小区进行监管?

classn_11

0

主题

291

帖子

291

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
291
发表于 2019-8-21 11:29 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海经济开发区管委会 回复:
您好,针对您提出的问题,现答复如下: 1.恒海金湾小区由于区域关系,垃圾分类工作客观条件还不具备,目前正在积极跟主管部门协调,要求本小区尽快开始垃圾分类; 2.目前小区采用以桶换桶形式进行垃圾清运,但由于实际操作过程中存在个别并桶现象,后续需要杜绝; 3.小区夏季日常消杀工作正常进行中,物业公司将定期在下水道投放喷洒灭蚊蝇药物。 感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

482

帖子

482

积分

术士

积分
482
发表于 2019-8-19 07:55 来自手机 | 显示全部楼层
市区都这样管理不到位
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表