设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7956|回复: 16

[鄞州区] 鄞城大道何时通车,希望政府给个确切的时间

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2019-8-19 09:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
鄞城大道通车时间一再更改,34省道还在施工,车辆拥堵严重,老百姓没有其它的通行线路,希望政府告知鄞城大道的通车时间。

classn_11

1

主题

9301

帖子

9301

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9301
发表于 2019-8-22 09:08 | 显示全部楼层
网友,您好,在行政区划调整后,根据市级相关文件精神,2019年5月1日起鄞城大道(海曙区洞桥段)后续建设资金由海曙区负责承担。目前,海曙段剩余建设资金未到位,我局一直与海曙保持联系,确保资金尽快到位。同时,由于鄞城大道路段中的方桥加油站是由奉化区政府负责拆除,我局和奉化区政府一直在对接中,力争尽快将该加油站拆除,感谢您对交通事业的支持,给您带来的不便表示歉意。区交运局
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-19 20:53
  • classn_01: 107 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    30

    主题

    887

    帖子

    887

    积分

    侠士

    积分
    887
    发表于 2019-8-22 08:38 | 显示全部楼层
    感觉要明年,现在加油站也没拆,资金也没到位- - 今年可能没希望通车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    41

    主题

    1929

    帖子

    1929

    积分

    圣骑士

    积分
    1929
    发表于 2019-8-22 11:41 | 显示全部楼层
    资金不到位,只能是猴年马月啰????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    109

    帖子

    109

    积分

    长老

    积分
    109
    发表于 2019-8-22 12:09 来自手机 | 显示全部楼层
    市级层面该出面解决了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2019-8-25 08:37 来自手机 | 显示全部楼层
    这真有的等了!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    12

    主题

    166

    帖子

    166

    积分

    长老

    积分
    166
    发表于 2019-8-25 09:27 来自手机 | 显示全部楼层
    说明市里认为是由鄞州解决,鄞州去接按甩包裹
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-8-21 13:37
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-25 09:55 | 显示全部楼层
    看来是有生之年了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    716

    帖子

    716

    积分

    侠士

    积分
    716
    发表于 2019-8-25 11:15 来自手机 | 显示全部楼层
    说明市里认为是由鄞州解决,鄞州去接按甩包裹           意淫的功夫是你好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    38

    主题

    780

    帖子

    780

    积分

    侠士

    fifachen

    积分
    780
    发表于 2019-8-25 13:31 | 显示全部楼层
    历史问题鄞州解决,鄞州应该负责到底;不应该甩包裹,知道要区域划分,鄞西的基建就很少,很慢;鄞城大道名字也叫鄞,应该负责到底
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    129

    帖子

    129

    积分

    长老

    积分
    129
    发表于 2019-8-25 20:52 来自手机 | 显示全部楼层
    fifachen 发表于 2019-8-25 13:31
    历史问题鄞州解决,鄞州应该负责到底;不应该甩包裹,知道要区域划分,鄞西的基建就很少,很慢;鄞城大道名 ...

    你这逻辑牛逼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1109

    帖子

    1109

    积分

    骑士

    积分
    1109
    发表于 2019-8-25 21:35 来自手机 | 显示全部楼层
    fifachen 发表于 2019-8-25 13:31
    历史问题鄞州解决,鄞州应该负责到底;不应该甩包裹,知道要区域划分,鄞西的基建就很少,很慢;鄞城大道名 ...

    望春工业区这个钱袋子,大金库被海曙区拿走了,你怎么不说?!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1109

    帖子

    1109

    积分

    骑士

    积分
    1109
    发表于 2019-8-25 21:36 来自手机 | 显示全部楼层
    西乡角落汰 发表于 2019-8-25 09:27
    说明市里认为是由鄞州解决,鄞州去接按甩包裹

    望春工业区这个钱袋子,大金库被海曙区拿走了,你怎么不说?!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    41

    主题

    1929

    帖子

    1929

    积分

    圣骑士

    积分
    1929
    发表于 2019-8-25 22:09 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-25 21:36
    望春工业区这个钱袋子,大金库被海曙区拿走了,你怎么不说?!

    这事是卢老板拍板的,你有本事进去找它论理嘛???????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    146

    主题

    1109

    帖子

    1109

    积分

    骑士

    积分
    1109
    发表于 2019-8-26 07:44 | 显示全部楼层
    金戈铁马QAQ 发表于 2019-8-25 22:09
    这事是卢老板拍板的,你有本事进去找它论理嘛???????????

    要么好坏通吃,要么就别过来吃!只想把鄞州区当凯子,想一个劲的要鄞州区出钱,那是不可能的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表