设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12854|回复: 12

[市交通运输局] 关于公交车停靠站点咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-19 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71906”的网友留言:公交378路往龙山方向,梅竹路中官新路口站是有停靠的,返程的时候就不停靠这站了,梅竹路农贸路口与红梅新村两站之间距离过远,梅竹路或者中官新路上是否可增加停靠点?
发表于 2019-8-19 14:41 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
您好,378路为跨区域大站快线,为提升运营效率,不考虑增设站点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    111

    主题

    1389

    帖子

    1389

    积分

    骑士

    积分
    1389
    发表于 2019-8-19 10:25 来自手机 | 显示全部楼层
    怎么还要加站,有病吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    111

    主题

    1389

    帖子

    1389

    积分

    骑士

    积分
    1389
    发表于 2019-8-19 10:25 来自手机 | 显示全部楼层
    怎么还要加站,有病吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-19 10:43 | 显示全部楼层
    怕不是网友nb-jcy留言
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-8-19 18:37 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-19 14:41
    市公交总公司回复:
    您好,378路为跨区域大站快线,为提升运营效率,不考虑增设站点。

    请撤销梅竹路上的站点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    516

    帖子

    516

    积分

    术士

    积分
    516
    发表于 2019-8-19 20:09 | 显示全部楼层
    倒是准备建议撤销梅竹路中官新路站了

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    516

    帖子

    516

    积分

    术士

    积分
    516
    发表于 2019-8-19 20:10 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2019-8-19 10:43
    怕不是网友nb-jcy留言

    我倒是要建议撤销梅竹路站了

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-19 20:14 | 显示全部楼层
    NB-JCY 发表于 2019-8-19 20:10
    我倒是要建议撤销梅竹路站了

    刚去坐378了。梅竹路沿线有人上下车而且有人想从中官新路梅竹路下车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    516

    帖子

    516

    积分

    术士

    积分
    516
    发表于 2019-8-19 20:16 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2019-8-19 20:14
    刚去坐378了。梅竹路沿线有人上下车而且有人想从中官新路梅竹路下车

    索性改小站,同时下车前按下车铃,学习长兴公交

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-19 20:20 | 显示全部楼层
    本帖最后由 jiege456 于 2019-8-19 20:21 编辑
    NB-JCY 发表于 2019-8-19 20:16
    索性改小站,同时下车前按下车铃,学习长兴公交

    宁波-红梅-378的选择已经远远不如余姚北-290了

    你可以去观察378龙山-澥浦-骆驼-梅竹-红梅的客流特点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-8-19 20:48 来自手机 | 显示全部楼层
    NB-JCY 发表于 2019-8-19 20:16
    索性改小站,同时下车前按下车铃,学习长兴公交

    建议jcy小朋友给378所有车安装下客铃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-26 12:58
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    52

    主题

    877

    帖子

    877

    积分

    侠士

    积分
    877
    发表于 2019-8-19 21:34 来自手机 | 显示全部楼层
    本帖最后由 zhuangzhenghao 于 2019-8-19 21:38 编辑
    NB-JCY 发表于 2019-8-19 20:16
    索性改小站,同时下车前按下车铃,学习长兴公交

    总结:你幻想你爸在宇通公司工作而你是下客铃公司的还兼职K7销售。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表