设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12527|回复: 11

[市交通运输局] 东方巴士公交延迟问题投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-19 10:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71938”的网友留言:东方巴士629路公交车从宁波东站开往横溪方向的早班车,车站牌子显示6点44左右到达本站,但是从未准时过。每次达到都是6点57左右,有时甚至7点05还多。对于7点半就要上班的上班族来说,迟到已经几乎成了家常便饭。


从东站发出的早班车都是从横溪发出再开出返回横溪的,请问是否可以提早几十分钟发车,或者说,在东站晚上安排几辆车,方便第二天早点发车?


之前去东方巴士公交反映过,但他们说这种问题并不是宁波公司能解决的,承诺会向上级反馈,现在半个月过去了,仍未有任何变化 。


每个公司都应有规章制度,迟到是一个违反原则的问题。希望能真正得为老百姓谋实事,解决百姓的出行问题!
1.png

发表于 2019-8-20 16:13 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实,629路头班车由横溪始发的车辆执行,受隐学岭施工影响改走奉钱线(郭家峙村段)影响,汽车东站首班车发车时间确实受到一定程度的延误,我们也已关注到该情况,并计划于冬令时刻同步进行调整;同时因东钱湖牌楼为中途站,受道路、天气、客流等影响,到站时间存在一定的不确定性,给您造成不便我们深表歉意。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-30 22:45
  • classn_01: 61 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    81

    主题

    895

    帖子

    895

    积分

    侠士

    积分
    895
    发表于 2019-8-19 15:57 来自手机 | 显示全部楼层
    头班车提早嘛,站牌上标早总比标晚好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    86

    帖子

    86

    积分

    新手上路

    积分
    86
    发表于 2019-8-19 21:46 来自手机 | 显示全部楼层
    每站几点几分  都是测试过得吧   反正我坐我家这边6开头的早班末班公交司机非常准时踩点到站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134828

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-8-19 22:04 | 显示全部楼层
    这年头还有人信站牌标注时刻
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    444

    主题

    3235

    帖子

    3235

    积分

    精灵

    积分
    3235
    发表于 2019-8-20 00:06 | 显示全部楼层
    说到底就是懒政,提早发班过来还要加人加工时的,宁波没有宁波班过夜就破罐破摔嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-20 00:30 来自手机 | 显示全部楼层
    首末班时间都是每天实际运营的平均值,理应没问题的~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    224

    帖子

    224

    积分

    长老

    积分
    224
    发表于 2019-8-20 21:56 | 显示全部楼层
    首班不推迟,末班不提早,这话不知道是说给谁听的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-8-21 17:11 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-20 16:13
    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实,629路头班车由横溪始发的车辆执行,受隐学岭施工影响改走奉钱线(郭 ...

    你好  道路未施工改道前就已经出现这种延迟现象了   早班车延迟现象大概多久可以落实到位? 要做哪些方面的调整 是否可以稍微具体的讲解一下?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-8-21 17:15 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-20 16:13
    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实,629路头班车由横溪始发的车辆执行,受隐学岭施工影响改走奉钱线(郭 ...

    你好  道路未施工改道前就已经出现这种延迟现象了   早班车延迟现象大概多久可以落实到位? 具体哪些方面的调整能不能讲一下?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    37

    主题

    1334

    帖子

    1334

    积分

    骑士

    咪咪猪

    积分
    1334
    发表于 2019-8-21 20:35 | 显示全部楼层
    隔壁老杨 发表于 2019-8-21 17:15
    你好  道路未施工改道前就已经出现这种延迟现象了   早班车延迟现象大概多久可以落实到位? 具体哪些方面 ...

    重新编排时间,重做站牌。宁波东来不及的往后顺延,再预留10分钟弹性时间,如这位投诉人所言,估计宁波东早班会调整到6:40了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    86

    帖子

    86

    积分

    新手上路

    积分
    86
    发表于 2019-8-22 22:17 来自手机 | 显示全部楼层
    你不信别看   没有手机你自己猜去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表