设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10403|回复: 1

[市交通运输局] 慈城附近可否设个轨道站点,方便企业在江北前洋经商

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-19 10:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71949”的网友留言:很多余慈甚至上虞企业老板都希望到宁波设立办公室或者办事处。现在前洋商务区这边大变样,请问城际铁路能否在4号线末尾设立一个站点?这将促进经济互通,员工出勤或者临时外派工作会更加方便,可有效减少办公成本。
发表于 2019-8-20 16:26 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
       城际铁路在4号线末尾规划设有慈城站,目前正在编制设计文件,完成设计后,将结合江北区政府的财力再决定是否建设,感谢您对铁路事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表