设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12735|回复: 2

[市教育局] 海曙高桥万科望芦小区所属学区是哪里?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

积分
54
发表于 2019-8-19 11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙高桥万科望芦小区已经交付,所属学区是哪里?

该用户从未签到

7

主题

6639

帖子

6639

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6639
发表于 2019-8-23 15:16 | 显示全部楼层
【海曙区教育局回复】
  这位网友,您好。该小区所属学区请关注2020年的招生政策。今年符合入学条件的适龄儿童,家长可在开学前与高桥教辅室联系(地址:高桥镇芦港村高桥中学内;联系电话:55338710),由教辅室统筹安排。

该用户从未签到

46

主题

161

帖子

161

积分

长老

积分
161
发表于 2019-9-11 12:46 | 显示全部楼层
是名校,广济教育集团的望春小学,今年还预警了呢,竞争激烈。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表