设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15609|回复: 26

[市交通运输局] 宁波的公交末班车收尾实在太早了,火车还有很多班次到,到站没公交可乘。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

126

主题

1408

帖子

1408

积分

骑士

动漫王子

积分
1408
QQ
发表于 2019-8-19 12:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波的公交普遍收尾太早了,间隔又长,磨洋工严重,很多城乡公交名义上叫城乡,但是穿越的路线基本是闹市核心区,客流量还是可以保证的,打着城乡的名义五六点六七点就下班了,很多甚至下班客都乘不到,这种有什么意义?还有一个比较明显的地方是宁波火车站,很多人晚上八九点九十点到站,基本没公交了,火车到站的客流还有源源不断,公交却没了,请问搞什么名堂?这是堂堂计划单列市副省级城市该有的配置?你不要说还有地铁,宁波的地铁线路还远没有这么大的覆盖率,很多地方还到不了。实在是越做越差,还不如以前的。真的把宁波的配套搞的像县城一样。太丢脸了,这么差的配套和配置。
发表于 2019-8-28 16:07 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
目前,宁波火车站往鄞州方向有883路,末班00:00分。往镇海方向有541路,末班23:10分;往北仑方向有871路,末班23:10分;10路环线末班00:00分,另有852路通宵线宁波火车站始发。851路通宵线客运中心始发途径宁波火车站南(单环线)。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

423

主题

2216

帖子

2216

积分

游侠

积分
2216
发表于 2019-8-19 13:20 来自手机 | 显示全部楼层
有541啊!末班车晚上11点
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-19 13:33 来自手机 | 显示全部楼层
    看你具体去哪里了,至少我这里夜间线一堆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    33

    帖子

    33

    积分

    新手上路

    积分
    33
    发表于 2019-8-19 13:54 | 显示全部楼层
    别说541到11点了,全宁波找不出第二条这样的火车站线路。平均火车站末班能提到1路车水平就已经烧高香了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    50

    主题

    1107

    帖子

    1107

    积分

    骑士

    积分
    1107
    发表于 2019-8-19 14:14 | 显示全部楼层
    发车无规律。晚上间隔很久。主要还是没人坐吧。像昆山很多条通宵公交
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-30 22:45
  • classn_01: 61 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    81

    主题

    895

    帖子

    895

    积分

    侠士

    积分
    895
    发表于 2019-8-19 15:58 来自手机 | 显示全部楼层
    让你坐852去,敷衍理由还是852
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    41

    主题

    821

    帖子

    821

    积分

    侠士

    大风筝

    积分
    821
    发表于 2019-8-19 19:12 | 显示全部楼层
    地铁+出租车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134823

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-8-19 22:09 | 显示全部楼层
    阿当???? 发表于 2019-8-19 14:14
    发车无规律。晚上间隔很久。主要还是没人坐吧。像昆山很多条通宵公交

    宁波也有通宵公交,凹特了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-19 23:26 来自手机 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-8-19 22:09
    宁波也有通宵公交,凹特了吧

    宁波通宵公交这种质量配叫线路吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134823

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-8-19 23:30 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2019-8-19 23:26
    宁波通宵公交这种质量配叫线路吗

    难道不是线路,不能跟大城市客流相比
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-19 23:39 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-8-19 23:30
    难道不是线路,不能跟大城市客流相比

    851和852开双环才合格,无论有没有人坐
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    444

    主题

    3235

    帖子

    3235

    积分

    精灵

    积分
    3235
    发表于 2019-8-20 00:01 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-8-19 23:30
    难道不是线路,不能跟大城市客流相比

    抛开客流不说,既然被评上公交都市了,夜间线网居然还仅仅停留在市区套一圈的水平上,完全站不住脚
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    148

    主题

    2171

    帖子

    2171

    积分

    游侠

    积分
    2171
    发表于 2019-8-20 07:59 | 显示全部楼层
    楼主说的没毛病,确实很丢脸
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    316

    帖子

    316

    积分

    术士

    积分
    316
    发表于 2019-8-20 09:23 | 显示全部楼层
    宁波公交一般八点左右可以减少大约7成到八成(双向都在运行)。所谓循环线或者夜班车只在原来宁波一点点大的地方运行,好歹宁波现在城区也扩大了吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    316

    帖子

    316

    积分

    术士

    积分
    316
    发表于 2019-8-20 09:23 | 显示全部楼层
    宁波公交一般八点左右可以减少大约7成到八成(双向都在运行)。所谓循环线或者夜班车只在原来宁波一点点大的地方运行,好歹宁波现在城区也扩大了吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表