设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10807|回复: 1

[鄞州区] 社区要求小区在地面建垃圾房,依据在哪?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-19 15:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71997”的网友留言:街道要求小区在地面建立垃圾房,统一进行垃圾清运,有什么法律或者政策依据吗?
钟公庙街道现要求街道内小区在地面建立垃圾房,以满足垃圾转运的要求,但是小区内的垃圾如能拉到指定地方不就行了吗?在地下清运不也可以吗?地上清运除了对环境有影响外,噪音也是一个很大的问题,请问钟公庙街道这一规定的依据为何?

classn_11

1

主题

9302

帖子

9302

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9302
发表于 2019-8-22 15:34 | 显示全部楼层
网友,您好!此问题现街道正进行多方协商工作中。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表