设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11593|回复: 4

[鄞州区] 大龄青年房安排问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-19 15:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72001”的网友留言:1、姜山镇山西村村民,关于大龄青年住房问题,村里说现在村里没有安排,由镇政府统一安排,请问安排的标准是怎么样的?
2、我是无房户大龄青年。现有任家横安排在候家,请问山西村会安排在哪里?

classn_11

1

主题

9298

帖子

9298

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9298
发表于 2019-8-29 15:42 | 显示全部楼层
网友:您好。因蔡郎桥点、茅山点、朝阳点、定桥点已安置了部分大龄青年房,现着手安置华山点、姜山点大龄青年房。下步如有大龄青年住宅安置土地指标,根据需求逐步解决住房问题。如有疑问可向镇解困办咨询,联系电话:55888016。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-8-24 10:23 | 显示全部楼层
安排是安排了,但是一次性要拿出百来万需要在限定时间内交齐,拿大龄青年房的都是不富裕的,这时间短任务重就是想让你放弃。唉
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

42

主题

415

帖子

415

积分

术士

积分
415
发表于 2019-8-24 12:02 来自手机 | 显示全部楼层
微笑2294 发表于 2019-8-24 10:23
安排是安排了,但是一次性要拿出百来万需要在限定时间内交齐,拿大龄青年房的都是不富裕的,这时间短任务重 ...

没事,拿不出的,只要人品好,信用好的,户头,卖给我
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

28

主题

1588

帖子

1588

积分

圣骑士

积分
1588
发表于 2019-8-24 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
还是农民好,有房有地。工人是无产阶级。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表