设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9992|回复: 1

[市交通运输局] 解决高桥镇汇贤路、姚高商会大厦公交出行问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

120

主题

2万

帖子

2万

积分

版主

凡 人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
27540

老鼠勋章老牛勋章元老老虎勋章水王勋章手机勋章圣诞节兔年纪念勋章

发表于 2019-8-19 23:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
高桥镇汇贤路沿线和姚高商务大厦无公交线路,北面通途路的线路也很匮乏,希望能开通一条微环线或微线路,串联地铁梁祝站、姚高商会大厦、汇贤路沿线住宅小区、高桥菜市场和地铁高桥站。
发表于 2019-8-28 15:25 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
目前,汇贤路、姚高商务大厦乘客可步行至通途西路上乘坐公交车。下步,我们根据汇贤路上客流情况,予以综合考虑。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表