设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7803|回复: 1

[江北区] 湾头区域什么时候再建一所初中?目前进展怎么样?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-8-20 15:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询

      您好!我是江北外国语艺术学校二年级的一名家长,之前在对湾头区域再建一所初中有过问政,当时的答复是正在研究,但截止目前为止江北区教育局也没有收到江北区规划方面相关的确切消息,之前的问政也是迟迟没有落到实处。记得郑书记在“六争攻坚、三年攀高”推进会上强调,各级各部门要务实戒虚、苦干实干,加强组织领导、对标落实任务、形成强大声势,确保学习实践活动取得实绩实效 ,江北区又在消费大家的耐心,为什么江北区发展就这么难?希望您能够帮帮我们这450名小朋友!

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-8-26 08:02 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的宁波10年:
您好!您的信访JB20190818827已收悉,湾头地块学校正在做规划调整和学校初步设计方案,感谢您的关心与支持!
如有疑问请咨询陈老师,电话87668742。

江北区教育局
2019年8月26日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表