设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12203|回复: 5

[市交通运输局] 强烈希望325路改行盛梅北路

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-20 17:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72038”的网友留言:因为宁穿路封道,325路撤销了在邱隘片区的线路通行。这样不合理,邱隘年纪大的人去三院看医生非常不便了,年轻人去东部新城体育馆一带上班也很累,要转2次车,强烈希望325路改行盛梅北路。
发表于 2019-8-28 10:21 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
因宁穿路(盛梅北路至盛莫路路段)永久封闭,为保证公交线路正常运营,352路被迫改道调整。结合公交邱隘南站片区道路通行条件有限,高峰期出现拥堵状况较频繁,并且该片区已设有多条公交线路,公交资源较为丰富,目前基本能保障该片区乘客出行需求。故352路调整为兴宁东路河清路口(永昌公司)始发。公交线路布设不是以一车直达为目的的,随着城市化进程的不断扩大及道路资源有限,通过合理换乘到达出行目的地是科学和必要的。也请您理解与支持,后续市公交公司会持续关注352路的运营动态。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
17045
发表于 2019-8-20 17:07 | 显示全部楼层
邱隘坐地铁一号线转二号线到三院比352快
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134824

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-8-20 18:45 | 显示全部楼层
    325路无法查询到
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    97

    主题

    1006

    帖子

    1006

    积分

    骑士

    积分
    1006
    发表于 2019-8-20 19:01 来自手机 | 显示全部楼层
    325是啥                        
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    444

    主题

    3235

    帖子

    3235

    积分

    精灵

    积分
    3235
    发表于 2019-8-20 22:43 | 显示全部楼层
    325郭东园巷-九堡?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表