设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13150|回复: 11

[市交通运输局] 建议3路百丈东路段拉直另外开辟63路天水家园至浅水湾

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

49

主题

162

帖子

162

积分

长老

积分
162
发表于 2019-8-21 07:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议3路百丈东路段拉直不再绕行世纪大道,兴宁东路和部分河清南路。另外开辟63路新线路天水家园至浅水湾。
发表于 2019-8-28 17:30 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
公交线网的调整涉及到现有乘客的出行习惯,线网合理架构等因素。为合理配置公交资源,避免线路改道后对原站点乘客出行造成影响,暂不考虑改道调整。根据您的建议,市公交公司会继续做好该线路的客流调查,合理安排线路运能,并加大对调度技能的提升,确保乘客出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-21 08:25 | 显示全部楼层
    真采纳了最后也只能变成3路拉直,原801路优化绕行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
    发表于 2019-8-21 08:30 来自手机 | 显示全部楼层
    3路增长增长线路增长了好多次了,结局估计也会像5路和55路那样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
    发表于 2019-8-21 11:01 | 显示全部楼层
    千里眼天眼他爸 发表于 2019-8-21 08:30
    3路增长增长线路增长了好多次了,结局估计也会像5路和55路那样

    有市政府这张免死金牌,哪有这么容易拆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    493

    帖子

    493

    积分

    术士

    积分
    493
    发表于 2019-8-21 12:08 | 显示全部楼层
    本帖最后由 NB-JCY 于 2019-8-21 12:09 编辑

    新开56路应该公交福明站-永昌公司(504始发站),市公交运营,另352延伸邱益南

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134836

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-8-21 12:27 | 显示全部楼层
    3路开区间好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    32

    主题

    923

    帖子

    923

    积分

    侠士

    积分
    923
    发表于 2019-8-21 13:46 | 显示全部楼层
      天水再开到浅水湾干什么?什么主意啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1085

    帖子

    1085

    积分

    骑士

    积分
    1085
    发表于 2019-8-21 20:20 来自手机 | 显示全部楼层
    NB-JCY 发表于 2019-8-21 12:08
    新开56路应该公交福明站-永昌公司(504始发站),市公交运营,另352延伸邱益南

    邱益→邱隘  建议回娘胎重造
    然后么你说开56路就会开啊?眼大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    791

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42270

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2019-8-21 21:05 | 显示全部楼层
    3路调整为(永昌公司=公交天水家园站)好了,504路调整为(公交盛梅北路站=公交鼓楼站)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    427

    主题

    5752

    帖子

    5752

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5752
    发表于 2019-8-22 11:06 | 显示全部楼层
    昂首阔步 发表于 2019-8-21 21:05
    3路调整为(永昌公司=公交天水家园站)好了,504路调整为(公交盛梅北路站=公交鼓楼站)

    市公交总公司回复:
    您好,经过前期的充分论证将对504路进行优化调整,旨在优化公交线网减少公交线路同质化,并减少与轨道交通的并线系数。此外,目前3路是相对较为成熟的线路,拥有稳定的客源,若进行大调整,将造成现有乘客出行混乱,故不考虑进行调整。


    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7420592


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    260

    主题

    3266

    帖子

    3266

    积分

    精灵

    非得取六位哎

    积分
    3266
    发表于 2019-8-29 09:10 | 显示全部楼层

    3路车难改,高官、高管 建言才有作用。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表