设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10426|回复: 1

[海曙区] 海泰佳园公租房亚太物业卫生管理问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-21 09:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72087”的网友留言:海泰佳园公租房1幢房屋阳台外有一个平台,垃圾堵了排水孔,导致积水。平台卫生从住进来二年多都一直无法解决,多次找过物业,物业回复只要打电话就会解决,问题是一次次都拖着,慢者一个月快者一星期,一次次打电话三请五请才临时解决一下,物业多次沟通无效,只能希望政府督处物业能尽快彻底解决问题,给居民一个安定的环境,谢谢。
1.png
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16716
    发表于 2019-8-22 17:41 | 显示全部楼层
    网友您好,经我中心现场查看了解,海泰佳园公共租赁房有4幢4个二楼平台,本次查看四个平台均未发现积水及垃圾现场。经向小区物业公司了解,由于高空抛物等原因,二楼平台会会经常出现烟蒂、树叶等垃圾,他们不定时巡查,发现有垃圾及积水现象会及时进行平台清理。小区物业公司表示,如租户发现有积水或者落叶、烟蒂的情况通知物业公司,物业公司都会第一时间去进行处理。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表